• Код товару:
    11457
  • Доступно:
    Немає на складі
  • Переглянули:
    6599 разів
  • Купили:
    42 шт.
116грн
Немає на складі

Опис

Металошукач DIY портативний детектор металу. Підходить для вивчення роботи металошукача за допомогою Ардуіно. Чи не є приладом для професійного використання. В комплект входить набір, який на зображенні.
 
Технічні характеристики
 
  • Напруга живлення: 3-5 В
  • Розміри: 66х61 мм
  • Максимальна дальність виявлення: 5 см

Коментарі 0

Ще не було коментарів.

Схема

*переклад зроблено автоматичним перекладачем з сайту виробника.

Новый простой комплект металлоискателя изготовлен из двухсторонней стекловолоконной плиты толщиной 1,6 мм, а эффект обнаружения не уступает предыдущей истории этого сайта! Назначение: игровые развлечения, проверка безопасности, поиск металлических изделий на теле, включая мобильные телефоны, контролируемые ножи и т. Д. В соответствии с этим принципом производства вы также можете проектировать и производить детектор автомобилей, статистику движения, контроль пола лифта и производственное оборудование. определение местоположения по принципу этого набора., Разработка и проектирование производственного оборудования, дизайн электронных продуктов, разработка развлекательного оборудования, металлические бесконтактные переключатели.
Принципиальная электрическая схема:
Q1, L1, L2, C2, C3, R1, W образуют высокочастотный колебательный контур. Регулировка потенциометра W может изменить усиление каскада колебаний, чтобы перевести генератор в критическое состояние колебаний, то есть просто запустить осциллятор. Q2 и Q3 образуют схему обнаружения. Когда схема колеблется нормально, когда колебательное напряжение переменного тока превышает 0,6 В, Q2 будет включен в отрицательном полупериоде для короткого замыкания C4, что приведет к отключению Q3; когда обнаружение катушка L1 находится близко к металлическому объекту, это будет Вихревой ток, генерируемый в металлическом проводнике, увеличивает потери энергии в колебательном контуре, а положительная обратная связь ослабевает. Колебания осциллятора в критическом состоянии ослабляются, и даже энергия необходимое для колебания не может поддерживаться, и колебание прекращается, так что Q2 отключается, а R2 заряжает C4. Q3 включается и заставляет зуммер звучать. По наличию или отсутствию звука можно определить, есть ли под катушкой обнаружения металлический предмет.
Согласно этому принципу, эта схема может быть эффективно преобразована в бесконтактный переключатель для управления этажом лифта. (Во многих случаях фотоэлектрические переключатели не подходят, потому что на них влияет пыль из окружающей среды, которая блокирует светоизлучающие устройства и светоприемные устройства.)
Использование в соответствии с принципами металлоискателя.Например : для определения наличия дорожного покрытия через автомобиль, поскольку шасси дорожного транспортного средства высотой от 0,5 м и более, с цементной глубиной заделки 5-10 см и, следовательно, грунт Закопанные катушки диаметром 1 м позволяют стабильно, точно и надежно определять, есть ли на них автомобили, что имеет большое практическое значение при статистике движения по автомагистралям и запретов на парковку на стоянках.
Второй пример использования этого принципа металлоискателя : датчик необходим на каждом этаже контроллера лифта, чтобы определять, достиг ли лифт положения остановки. Если используется механический концевой выключатель, будут факторы срока службы и надежности; если используется оптопара. В противном случае произойдет долговременное отложение пыли; поэтому метод заключается в установке металлоискателя, чтобы определить, включена или выключена цепь в зависимости от наличия или отсутствия металла. Это будет иметь большое практическое значение для многих машин и оборудования.
Изображение поставки деталей без корпуса:
Перечень поставки запчастей:
Количество названий компонентов
Печатная плата1
зуммер1
Электролитический конденсатор 100UF25V1
104 керамический конденсатор2
222 полиэфирный конденсатор2
220K сопротивление 0,25 Вт1
Сопротивление 2,2 кОм 0,25 Вт1
Сине-белый потенциометр 100 Ом1
9018 триод1
9015 транзистор1
9012 транзистор1
22AWG провод красный 10см1
Провод 22AWG черный 10см1
1 комплект оболочки (по желанию)
Меры предосторожности при покупке запчастей:
1. Типов запчастей много.Если мелких комплектующих в отдельных упаковках мало, надеюсь, покупатель поймет, не из-за маленького конденсатора и маленького аккумулятора.
Я дам плохой отзыв, если не хочу. Это скучно. Вы говорите "да". У всех, кто играет в электронику, обычно есть такие маленькие компоненты. Если у вас их нет, ищите
Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы разобрать старые печатные платы и постараемся этого не допустить.
2. Компоненты припаиваются от малого размера, а затем припаиваются большие.
3. Отдельных компонентов, таких как резисторы и конденсаторы, временно нет в наличии, и продавец отправит другие близлежащие компоненты для их замены.
4. После завершения сварки выполните самопроверку. Если сварка правильная, обычно она может быть успешной. Если сварка не удалась, наш магазин не несет ответственности, и мы не можем этого гарантировать.
Вы добились 100% успеха, но мы обещаем обеспечить 100% послепродажное обслуживание и делаем все возможное, чтобы помочь всем друзьям завершить производство. Поэтому при встрече
Если готовый продукт не достигает описанного нами эффекта, пожалуйста, не спешите давать нам оценку, не забудьте связаться с нашей службой послепродажного обслуживания. Спасибо
Спасибо за сотрудничество, Xingxiangrong Electronics желает всем удачных покупок!
Заявление о покупке готового продукта: каждый тест перед отправкой, только после прохождения отгрузки, использование этого продукта должно иметь соответствующие электронные знания, потому что входное напряжение питания слишком высокое или неправильное использование и т. Д. Приведет к повреждению модуля, а также из-за Сравнительно небольшая прибыль, поэтому после подписания возврат, обмен, ремонт, фрахт оплачивает покупатель, а фото - согласие с данным заявлением. Если вы не согласны, пожалуйста, обойдите, спасибо.
Согласитесь на повторную съемку вышеуказанного платежа, пожалуйста, объезжайте, если у вас есть какие-либо возражения, спасибо!
Вид печатной платы спереди:
Плата PCB изготовлена ​​из материала FR-4 военного класса A. Допуск платы и стабильность некоторых параметров, материал A очень прочный, что выгодно для относительной
Некоторые другие листы дорогие. Параметры компонентов прямо напечатаны на печатной плате, поэтому вы можете паять их напрямую, не обращаясь к принципиальной схеме.
Когда удобно.
Изображение на обратной стороне печатной платы (пятно зеленое, цвет отличается, если партия отличается, пожалуйста, поймите):
1. Двусторонняя проводка, олово для распыления на площадку, и площадка не легко отваливается после многократной пайки;
2. Он не склонен к самопроизвольному изгибу (относится к изгибу, вызванному нерабочими условиями), и со временем и изменениями окружающей среды будут производиться более плохие листы.
изгиб.
3. Импеданс более стабильный и надежный;
Изображение готового изделия после сварки:
Метод отладки после сварки:
Эта машина L1, L2 использует медный провод на печатной плате для формирования индуктивности, нет необходимости делать индуктивность самостоятельно, это просто, и вероятность успеха чрезвычайно высока! В схеме только что использовалось более десяти компонентов, если она установлена ​​правильно, она может нормально работать. После установки подключите источник питания, отрегулируйте потенциометр, чтобы он просто перестал звучать (когда он не приближается к металлу), используйте антенну с печатной платой, чтобы приблизиться к металлу, в это время она должна звучать и перестать звучать после удаления от Слегка поверните потенциометр против часовой стрелки и попробуйте еще раз, пока он не будет соответствовать требованиям.
Смотрите вопрос:
Звучит долгое время после включения питания. Это связано с тем, что передний каскад колебаний не начал вибрировать. Возможно, что компоненты, такие как резисторы и триоды, неправильно размещены, или в катушке печатной платы имеется короткое замыкание или разрыв цепи. Пожалуйста, проверьте осторожно с увеличительным стеклом. Кроме того, увеличение Q2 слишком мало, чтобы Q3 отключился на долгое время.
После отладки его можно установить в оболочку . При установке коробки сделайте доску как можно ближе к оболочке, чтобы после установки коробки расстояние обнаружения было больше. После закрепления платы нанесите клей. Запасные части не содержат аккумуляторов, необходимо привезти свои аккумуляторы (№ 5, 2 секции).

Теперь посмотрим на эффект обнаружения:
Эффект: этот простой детектор может легко, стабильно и надежно контролировать плоскость катушки измерения расстояния (печатную плату) около 2,5 см металлических монет, стальных пластин, железных пластин, алюминиевых пластин, компьютерных компакт-дисков и т. Д., Которые могут блокировать дерево, книги, и т. д., газеты, стекло, напольная плитка, почва, песок, водопроводная вода, топливо, кожа (ладонь), одежда, воздух, пыль и т. д. и другие предметы, кроме металла. Фактическое расстояние обнаружения теста может достигать 5 см, и карман можно обнаружить по одежде.Телефон, ключи, монеты. Если вам нужно большее расстояние обнаружения и более высокая чувствительность, сделайте свои собственные катушки обнаружения. Чем больше диаметр катушки обнаружения, тем дальше будет коэффициент дальности обнаружения; чем выше значение Q катушки обнаружения, тем лучше способность различать мелкие металлы. Эффективный диаметр катушки этого детектора составляет около 5 см. Соотношение между значением Q и диаметром катушки и расстоянием обнаружения должно быть исследовано каждым. Вообще говоря, эффективное расстояние обнаружения металлоискателя, построенного по принципу этого детектора примерно равно расстоянию обнаружения.Диаметр катушки. (Практика изготовления этого простого металлоискателя очень полезна для всех, кто изучает электронные технологии. Это рекомендуемый эксперимент для изучения аналоговой электронной технологии!). Чтобы вам было легче наблюдать за эффектом обнаружения, я подключил светодиод параллельно 2 концам зуммера, чтобы при звуке зуммера одновременно загорался светодиод:



Обнаружение монеты в 1 цент (приблизительное расстояние: около 1,5 см):


Обнаружение монеты ножа (приблизительное расстояние: около 3 см): 


Железный лист с относительно большой зоной обнаружения (приблизительное расстояние: 4 см)

Як купити

Для покупки реєстрація не обов`язкова! Якщо хочете зробити замовлення, - просто добавте потрібні вам товари в корзину, вкажіть свої дані та натисніть кнопку "Оформити замовлення". Ми зв`яжемось з вами в найближчий час.

Оплата
- переказ на карту-ключ рахунку ПБ
- онлайн без комісії картою будь-якого банку (LiqPay)
- безготівковий переказ без ПДВ для юридичних осіб
- готівкою чи картою при доставці (тільки Новою Поштою при замовленні від 100 грн)
- готівкою або через термінал в нас в магазині

Доставка
- Нова Пошта
- Укрпошта (тільки при передоплаті)
- самовивіз (можете також викликати кур.єра Глово по Івано-Франківську)

Відправлення товару відбувається кожного робочого дня. В більшості випадків, ваше замовлення виїде в день заявки/оплати або на другий день. Замовлення самовивозом можна забрати в нашому магазині, після заявки зателефонуємо вам і скажемо, коли посилка з замовленням буде готова до видачі.

Гарантія та повернення
- повернення на протязі 14 днів, якщо товар не підійшов
- гарантія від 6 місяців на товари власного виготовлення